Arts Scéniques

Arts Scéniques
 

Actions diverses liées aux activités :

 

Cinématographiques : court-métrage, clip, film

théâtre

Démonstrations et représentations diverses,

Chorégraphies scènes de combat, pour film et court-métrage

Atelier de recherche et mise au point

Historique

 

Côté Cour : court – métrage:

 

2011 – les Convoyeurs

2011 – Folie destructrice

2011 – Ultime séduction

2011 – l’Appartement (de George Walker Tores)

2011 – l’Etrangère (de George Walker Tores)

2013 – Tu peux compter sur moi (George Walker Tores)

2013  – Week-End (Franck Llopis)

 

 

 

Côté Cour : les « Remake »  : scénario / mise en scène / interprétation :

 

2013 – Le Mauvais Fils

2013 – La Belle et la Bête

2013 – le Flic

2013 – l’Esclave

2013 – La Bête Humaine

2013 – Le Pédophile

2014 – les Misérables

2014 – Titanic

2014 – Ulitime Séduction

2014 – Les Sorcières d’Eastwick

2014 – C’est ma vie après tout

2014 – l’Ombre d’un doute

2014 – Kramer contre Kramer

2014 – Le Silence des Agneaux

2014 – Le Petit Chaperon rouge

2014 – Le Pull over rouge

2014 – Rocky

2014 – La Planète des Singes

2014 – Le Tombeau des Lucioles

2014 – Family Life

2014 – Reine d’un jour

2014 – l’Exorciste

 

 

 

Théâtre :

 

2012 – l’Exposition » (de Yves-Alexandre Tripkovic)

 

 

 

Cinéma : Film Vidéo / Musique

 

2010 – IRON (de WOODKID – Yoann LEMOINE) – Percussionniste Taiko

  2017 – MARIANNE (de Laura LEDA) – Percussionniste Taiko

 

 

Publicité :

 

2015 – Spot Samurai –  (de David Dlr – Walid Ben Hafsia)

 

 

 

Télévision :

 

2016 – Reportage Yamaha MT-10 & Samurai –  (de David Dlr pour RMC Découverte)

 

 

 

Cinéma : Court-métrage / Moyen-métage

 

2012 – Tusko Cogito Ergo Sum –  (de Esteban Carillo et Feinyx -Images)

2012 – L’Eclipse Humaine (de Yannick Palomino)

2013 – L’Eclipse Humaine – suite – (de Yannick Palomino)

2014 – Les Voyageurs de l’Aurore » – (teaser d’ Emilie Voinson Jagintowicz)

2014 – Tais-toi (de Yannick Palomino)

2014 – Show Reel- (de Victoria Malinjod)

2014 – 48h Film Paris – Juste pour Rire (d’ Emilie Voinson Jagintowicz)

2014 – Le Pactole (d’Adrien Costello)

2014 – Je suis en Suspens / Nikon Festival (de Jonas Dinal – Jordan Pavlik)

2014 – La Dernière Danse / Nikon Festival – (de Michel Ribal)

2014 – La Nuit est faite pour dormir –  (d »Adrien Costello)

2015 – La Ligne continue – (de Noémie Anicet)

2015 – Passeport (de Atelier Cinéma – Paris)

2015 – Welcome – (de Michel Ribal)

2015 – Le Cadeau –  (de Michel Ribal)

2015 – Braquage – (de Atelier Cinéma – Paris)

2015 -Gestion du Stress – (de Atelier Cinéma – Paris)

2016 – Présumé Coupable – (de Michel Ribal)

2016 – Burn Out – (Atelier Cinéma – de Michel Ribal & Lionel Desmazon)

2016 – Retrouve – moi – (de Sandra Thomas)

2016 – Je suis mon Etranger / Nikon Festival – (de Maxime Roux & Valentin Plisson)

2017 – Anémône – (Conservatoire Libre Cinéma Français – Paris)

2017 – le Berceau – (de Bernard ASSAKO)

 

 

Cinéma : Long-métrage

 

2013 – La Dernière Nuit (de Franck Llopis)

2014 – Dans le Noir – (de Franck Llopis)

2014 – Les Compagnons de la Pomponnette – (de Jean – Pierre Mocky)

2015 – Le 6ème Goût – (de Juan PITTALUGA)

2015 – Et toi, tu aurais fait quoi ? – (de Manuela BRUCKERT)

2016 – K.O. – (de Fabrice GOBERT)

 

 

Comments are closed.